В корзине
пока пусто...

Каталог

Лучшие препараты для здорового сердца и сосудов.

29.11.2019

1. Эйкозапентаеновая (ЭПК) и докозагексаеновая (ДГК) кислоты - это жирные полиненасыщенные кислоты класса омега-3, которые полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях. Препятствуют образованию тромбов и атеросклерозу, снижают давление и помогают быстрее расщеплять жиры. Профилактической дозой является примерно 1000 мг ЭПК и ДГК. Более выраженный эффект будет заметен при приеме 2000-3000 мг/сут.

2. Растительные стеролы - эффективность их в отношении снижения холестеринемии и профилактики сердечно-сосудистой патологии.

3. Лецитин - отличный и относительно дешевый источник полезных фосфолипидов и холина.

4. Поликосанол - активно используют для снижения уровня "плохого" холестерина в крови.

5. L-карнитин - аминокислота, участвующая в "переносе" триглицеридов в митохондрии, а выделяющаяся при этом энергия идет в том числе на подпитку миокарда. Работающая доза карнитина - от 2000 мг. Особенно хорошо действие карнитина заметно при аэробных нагрузках.

6. L-аргинин - аминокислота, которая повышает синтез оксида азота, который, в свою очередь расширяет сосуды, понижает давление и улучшает приток крови ко всем жизненноважным органам. Достаточным считается прием от 4 г аргинина.

7. Ниацин - также известный как витамин B3, активно участвует в углеводном и жировом (липидном) обмене, так же снижает концентрацию в крови "плохого" холестерина ЛПНП и триглицеридов и повышает уровень "полезного" холестерина ЛПВП.

8. Коэнзим Q10 (CoQ10) мультифункциональный препарат. В миокарде коэнзим CoQ10 задействован, прежде всего, как вещество с сильным антиоксидантным действием.

Еще одним немаловажным из его действий является энергообмен -  "работа" в митохондриях, являющихся в некоем смысле электрическими станциями внутри клетки. Его участие заключается в том, что совместно с карбогидратами и липидами он образует энергию АТФ (аденозинтрифосфат).

Принимать необходимо по 50-100 мг/сут, превышать дозу возможно только при лечении и назначении врача.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий